Постановка на учёт по беременности

Постановка на учёт по беременности

Постановка на учёт по беременности
​ Ранняя постановка на учёт по беременности в срок до 12 недель рекомендуется всем без исключения будущим мамам. ​ Это позволяет в первую очередь выявить отклонения в ходе беременности на ранней стадии и вовремя начать лечение.
В 10–12 недель все будущие мамы должны пройти первый скрининг на выявление патологических состояний в организме плода. Поэтому своевременная постановка на учёт в ЖК по беременности – это забота о здоровье вашего будущего малыша.
Как происходит постановка на учёт по беременности?
​ Вы приходите на приём к гинекологу с документами. Он проводит тщательный осмотр, опрашивает будущую маму и заполняет на неё карту, которая будет храниться в женской консультации. В дальнейшем вы получите на руки обменную карту, в которой будут отражены все данные об анализах, УЗИ и наблюдениях гинеколога. Эта карта обязательно нужна при поступлении в родильное отделение. Акушер-гинеколог на первом осмотре проконсультирует вас по поводу питания, ответит на все вопросы и порекомендует витаминные комплексы. Он возьмёт некоторые анализы для постановки на учёт по беременности. Кроме того, вам будет дано направление на остальные анализы и список врачей, которых вы должны будете пройти перед следующим посещением гинеколога.

Leave a Reply

Your email address will not be published.