Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни», приглашаем к участию в Акции всех активных и спортивных!

Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни», приглашаем к участию в Акции всех активных и спортивных!

Всемирный день ходьбы.

И надо ли объяснять, почему мы, врачи, так любим этот вид активности и рекомендуем его при самых разных болезнях.

🏥Сотрудники ГБУЗ “СУБ” провели просветительную Акцию, в честь Дня ходьбы. Она заключалась в раздаче информационных листовок, мини -интервью с жителями города о степени их активности и рекомендациях.

🌳⛰Мы живем в одном из самых прекрасных мест мира, наша природа является достоянием страны. Кому как не нам чаще ходить пешком? Если мы вас не убедили, прочитайте следующие факты о пользе ходьбы:

👇👇👇👇👇👇👇👇👇

– Во время пеших прогулок улучшается кровообращение.  -Ходьба может замедлить и даже остановить потерю костной массы у людей с остеопорозом – При ходьбе суставы постоянно находятся в действии, улучшается их кровоснабжение, что особенно полезно для людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.  – Ходьба способствует выработке эндорфинов – «гормонов радости», которые по-совместительству обладают болеутоляющим эффектом.  – Ходьба приводит в тонус мышцы ног, живота – и даже мышцы рук, если используются утяжелители или палки. При быстрой 30-минутной прогулке можно потратить 200 килокалорий, что полезно для контроля веса и профилактики ожирения. – Исследование 6000 женщин в возрасте 65 лет и старше, показало, что ухудшение памяти, связанное с возрастом, было ниже у тех, кто больше ходил.

Ницше говорил, что мысли приходят на ходу. А значит ходьбы – это источник идей и вдохновения.

Leave a Reply

Your email address will not be published.